ПОИСК





Пресс-центр

Ключевые возможности единого AutoCAD

26.03.2018

Доступно! Кратко! Познавательно!

Начиная с 22 марта 2018 года, подписка AutoCAD включает доступ ко всем возможностям вертикальных продуктов AutoCAD в едином предложении AutoCAD. При подписке на единый AutoCAD Вы получаете доступ к AutoCAD, AutoCAD для Mac, к отраслевым наборам инструментов для архитектурного проектирования, проектирования механических и электрических компонентов, проектирования инженерных систем, проектирования промышленных предприятий, а также ГИС и составления карт, а также новому веб-приложению AutoCAD и мобильному приложению AutoCAD.

Состав единого AutoCAD:

  • AutoCAD Mechanical;
  • AutoCAD Architecture;
  • AutoCAD Electrical;
  • AutoCAD Map 3D;
  • AutoCAD MEP;
  • AutoCAD Plant 3D;
  • AutoCAD Raster Design.

Состав Единого AutoCAD
Рис.1 Состав Единого AutoCAD

Загрузить эти наборы инструментов можно на сайте Autodesk Account, либо через Приложение Autodesk для ПК:

Загрузка наборов инструментов через Приложение Autodesk для ПК
Рис 2. Загрузка наборов инструментов через Приложение Autodesk для ПК

DWG Compare

Функция сравнения файлов DWG позволяет находить различия между двумя редакциями одного чертежа (включая чертежи, вставляемые по внешней ссылке) или нескольких чертежей в пространстве модели.

С помощью цветов можно выделить уникальные и общие для каждого чертежа объекты. Сравниваемые объекты можно исключать с помощью отключения их слоев.

Функция сравнения чертежей (DWG Compare) в AutoCAD 2019
Рисунок 3. Функция сравнения чертежей (DWG Compare) в AutoCAD 2019

Общие виды

Можно предоставлять общий доступ к чертежам для клиентов и коллег внутри или вне организации без выпуска файлов чертежей.

Создание общего вида
Рисунок 4. Создание общего вида

Команда «Общие виды» извлекает данные чертежа из текущего чертежа, сохраняет их в облаке и создает ссылку, которой можно поделиться с коллегами и клиентами. Палитра «Общие виды» содержит список всех общих видов, где можно получить доступ к комментариям, удалить виды или задать срок их использования больше 30 дней.

Сохранение чертежей в AutoCAD в интернете и на мобильных устройствах

Теперь можно открывать и сохранять чертежи онлайн в Autodesk в интернете и на мобильных устройствах при помощи любых мобильных устройств, веб-приложений и ПК в любой точке земного шара при наличии доступа к интернету. Получайте доступ к файлам чертежей онлайн, используя новые команды «Сохранить в интернете и на мобильных устройствах» и «Открыть в интернете и на мобильных устройствах».

Инструменты сохранения и открытия чертежей в Интренет
Рисунок 5. Инструменты сохранения и открытия чертежей в Интренет

Подписка на AutoCAD дает возможность редактировать чертежи в интернете и на мобильных устройствах.

Интерфейс WEB – версии AutoCAD
Рисунок 6. Интерфейс WEB – версии AutoCAD

Когда коллеги или клиенты получат ссылку, они смогут использовать веб-средство просмотра Autodesk для просмотра и проверки видов, а также добавления комментариев и пометок на любом компьютере, планшете или мобильном устройстве, подключенном к интернету.

WEB – средство Autodesk
Рисунок 7. WEB – средство Autodesk

Повышение производительности

Продолжается работа по улучшению производительности 2D- и 3D-графики. Производительность значительно меняется в зависимости от ресурсов системы, а также размеров и содержимого чертежа.

Например, в одном из тестовых чертежей с несколькими прикрепленными изображениями, время выполнения команд, изменяющих свойства цвета, слоя или типа линии в чертеже, сокращено приблизительно с 4 до 0,6 с. Выполнение команды СОХРАНИТЬ в этом же чертеже сокращено приблизительно с 1,4 до 0,5 с. Выполнение команды РЕГЕН сокращено приблизительно с 0,7 до 0,1 с.

Улучшение отображения графического интерфейса.

Изменен дизайн значков для улучшения их визуального представления при различных разрешениях.

Изменение графического интерфейса в AutoCAD
Рисунок 8. Изменение графического интерфейса в AutoCAD 2019



Возврат к списку

© 2008-2024 Русская Промышленная Компания
тел./факс: (495) 744-0004

Autodesk Gold Partner